Специалисты «Газпром ЦПС» создали спецкурс для СЗИУ РАНХиГС

Сотрудники Центра компетенций бизнес-анализа и внедрения информационно-управляющих систем (ЦК БА) совместно с российским поставщиком ПО разработали спецкурс для студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС в целях знакомства с инструментом моделирования SILA Union.

«Газпром ЦПС» активно сотрудничает с СЗИУ РАНХиГС и другими ведущими вузами России по направлению подготовки специалистов в области бизнес-анализа. В преддверии преддипломных и производственных практик специалисты ЦК БА совместно с вендором и кафедрой бизнес-информатики разработали спецкурс для студентов. Он познакомит молодых специалистов с технологиями, которые используются в компании.

«Чтобы завтра получить квалифицированных сотрудников с актуальными компетенциями, в том числе, с навыками владения российским программным обеспечением, нужно уже сегодня обучать молодых специалистов работать в необходимых нам системах».
София Савинова руководитель Центра компетенций бизнес-анализа и внедрения информационно-управляющих систем «Газпром ЦПС»
«В контексте развития цифровой экономики сотрудничество ИТ-компаний и вузов позволит обеспечить высокий уровень подготовки специалистов и их адаптивность к изменениям. Обучение на базе наиболее актуальных и востребованных инструментов будет способствовать профессиональному росту выпускников, повышению их конкурентоспособности и ориентации на реальные потребности компаний».
Елена Силкина управляющий партнер SILA Union

В рамках курса студенты получат теоретические знания в области процессного управления от вендора и практические навыки работы с методологией и инструментальной средой SILА Union от преподавателей из «Газпром ЦПС».

«Мы рады возможности сотрудничества в части проведения практико-ориентированных курсов с такими передовыми компаниями, как SILA Union и «Газпром ЦПС». На наших глазах меняется информационный и технологический ландшафт, и как поставщик образовательных услуг мы обязаны следить за происходящими изменениями. Важно успевать готовить специалистов, способных максимально быстро адаптироваться к производственным условиям компании».
Владимир Наумов заведующий кафедрой бизнес-информатики СЗИУ РАНХиГС

В будущем планируется увеличить длительность курса и сделать его регулярным. Совместно с вендором «Газпром ЦПС» также прорабатывает идею проведения кейс-чемпионата по моделированию бизнес-процессов.

Последние новости

Все новости